воскресенье, 29 апреля 2018 г.

Что такое ателье?

Сегодня я хочу сначала   рассказать  Вам об ателье.
Так что же такое ателье? Ателье - мастерская, в которой люди занимаются искусством или художественным мастерством. 

Существуют ателье, специализированные по пошиву. Как правило, чаще всего их направлением является пошив одежды. Например, пошив свадебных платьев, пошив мужских костюмов, пошив спортивной одежды... Это достаточно дорогие ателье и в них работают дизайнеры, модельеры, технологи, портные, швеи.


А есть и менее дорогие ателье. Там и сотрудников меньше и возможности несколько скромнее. В таких ателье работают в основном закройщик, портной и швея. В таких ателье одежду создают, как говорится, "с нуля".

А есть несколько другие ателье - это ателье срочного ремонта одежды. Их название говорит само за себя. Здесь мастера занимаются не менее важной работой. Они выполняют не только примитивные виды ремонта, но и коррекцию одежды по фигуре. 

Мастер универсал должен разбираться и понимать не только крой самого изделия, но и так переделать это изделие, чтобы оно идеально сидело на фигуре, подчеркивая ее достоинства или скрывая ее недостатки. 

Естественно, в таком ателье выполняют и стандартный ремонт. Здесь Вам помогут и научат сохранять Вашу одежду, подскажут, как за ней ухаживать, с какими дополнениями и как ее носить, чтобы всегда выглядеть стильно. Одним словом, все сотрудники такого небольшого ателье по ремонту одежды обычно обладают не только швейным мастерством, но и самыми разными познаниями.

Почему я Вам это рассказываю? Потому, что в наше время основная масса людей покупает готовую одежду. Но крой этой одежды расчитан на стандартную фигуру, а мы ведь все разные. И все мы хотим быть красиво одетыми. Редко кто из нас умеет сам все подогнать "под себя". Вот тут на помощь Вам приходит ателье срочного ремонта одежды.


2 комментария:

  1. Хорошие статьи, слышали ли вы о LFDS (Служба финансирования Le_Meridian, электронная почта: lfdsloans@outlook.com --WhatsApp Contact: +1-9893943740--lfdsloans@lemeridianfds.com), как служба финансирования США / Великобритании, они предоставляют мне кредит в размере 95 000 долларов США чтобы начать свой бизнес, и я платил им ежегодно в течение двух лет, и у меня осталось еще 2 года, хотя мне нравится работать с ними, потому что они являются подлинными Кредиторами, которые могут дать вам любой вид кредита.

    ОтветитьУдалить